Непонятные укусы или высыпания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появляются какие-то укусы или что это. Были изначально на руке, ни один, на ноге, все по левой стороне. Прошло несколько дней, сейчас опять появилось такое же на спине. Пожскажите что это может быть? Укусы каких-то насекомых или высыпания?
Комаров щас быть не должно, рано ещё, очень боимся, что это клопы, но вроде не слишком большие припухлости. Спасибо
Добавлен: 9 февраля 2022 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-09 07:53
Здравствуйте Анастасия.

Как долго держатся высыпания на одном и том же месте, сутки или дольше?
Анастасия 2022-02-09 08:05
Больше суток. Опухлостью вот такая спадает, остаётся просто точка. Вот от тех которые были на руке
Анастасия 2022-02-09 08:04
Фото из видео добавила ещё
Характерность была вот такая
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-09 08:07
Это могут быть укусы клопов.

Внимательно с фонарем осмотрите всю постель и щели кровати.

Наружно лучше использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.
Анастасия 2022-02-09 08:09
Ну вот только у старшего такое. У младшей дочки ничего нет и у нас тоже, но мы спим конечно в другой комнате
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-09 08:10
Клопы обычно кусают только одного в семье.
Анастасия 2022-02-09 08:11
У знакомых были когда-то давно, страдала вся семья
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-09 09:02
Обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.