Высыпания непонятного характера

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за высыпания у ребёнка? Появились внезапно, таких я ещё не видела, даже не могу объяснить на что похоже. Зуд не беспокоит. Расположены в основном на левой руке и пара на груди.
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-12 18:09
Здравствуйте, Евгения!
  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом с др участков кожи / грудь /. Больше нигде нет!?
  3. Плотные наощупь?
  4. Выступают над поверхностью кожи?
  5. Чем-то мазали как долго?
Евгения 2021-01-12 18:15
Несколько пятнышек появилось по осени, но мы не обратили внимания, и вот неделю назад их ещё добавилось. Только на груди и руке, пока что есть. На ощупь как чешуйки. Выступают над поверхностью. Ничем пока что не мазали.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-13 00:06
Евгения!

Пятна больше розового цвета? Нет жёлтого оттенка?

Может быть - - - блестящий лихен.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию этих элементов у дерматолога очно.

Есть такая возможность в вашем городе?