Высыпания на ру

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доченьке 4 годика, заметила на ручках вот такие высыпания, похожие на лишай. Ребенок не чешит его, зуда вроде как нет. Только на руках, на одной руке одно большое пятнышко, на второй маленькие и несколько. ФОТО прикрепляю. Скажите пожалуйста что это такое и чем лечить.
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-11 20:36
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Адвантан1 раз в день на 7 дней + крем Эмолиум 1-2 раза в день на кожу рук длительно.
Юлия 2020-12-12 21:40
Спасибо большое Вам
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-13 08:25
Пожалуйста, выздоравливайте.