Непонятные точки у ребенка
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Девочка, почти 4 года. После дачи и обследования на клещей, случайно обнаружили непонятные темные пятнышки в подмыщечной впадине. Никак себя не проявляют, не чешутся - но у родителей вызывают беспокойство.
Фото в приложении. При увеличении, видны непонятные темные точки имеющую шершавую поверхность.
Что это?
Спасибо!
Что это?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Подобные образования размером в 1мм необходимо рассматривать под дерматоскопом.
На фото может быть невус, может быть мелкая ссадина.
Дмитрий 2020-05-20 23:44
Спасибо за ответ!
Сейчас думаю не самое лучшее время для походов по больницам. Как думаете есть бежать к врачу или ничего страшного?
Ничего страшного нет.
Оставьте просто высыпания под наблюдением.
Срочности в очной консультации нет. Можно показаться после стихания эпидемии.