Петнышко у ребенка на ножке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка на ножке пятнышко плоское темное заметила уже давно, сегодня посмотрела с фонариком там какие то красные вкрапления, пятнышко не выпуклое плоское, размер примерно 1 мм, не чешется не краснеет, скажите что это может быть переживаю что там вкрапления но их видно только с фанатиком мелкие точки, цвет на фото не много другой пятнышко темно коричневое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-24 13:17
Здравствуйте

По фото похоже на обычный меланоцитарный невус.

Ничего страшного и опасного нет.
Анастасия 2020-10-24 13:18
А то что в нем красные крапинки это не страшно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-24 13:39
На фото я не вижу вкраплений.

Для детских невусов характерно глобулярное строение невусов. При дерматоскопии они похожи на скопление пигментированных шариков.

Возможно, их Вы и видете.
Анастасия 2020-10-24 13:44
На фото их не видно, видно только с фанатиком, тоесть это не страшно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-24 13:47
Это не страшно.

Вы можете осмотреть невус дерматоскопом на приеме у дерматолога для более качественной диагностики.
Анастасия 2020-10-27 16:58
Подскажите само пятнышко темное и в нем есть просто точечки как я вас поняла, если я свечу фонариком я могу это строение видеть (глобулярное строение невусов) и это у детей нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 13:14
Да!

Не волнуйтесь!