Непонятные прыщи на пинменте

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на татуировках. Тату делалось давно больше года назад. Сыпь появилась примерно месяца два назад. Не зудит не жжёт не красная и только в области пигмента
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-02 11:31
Здравствуйте

Это может быть лихеноидная реакция, саркоидная реакция, гранулемы инородного тела.

Для уточнения диагноза необходимо провести биопсию одного из образований.