Непонятные очаги
Спрашивает: Наталья Бобылева
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях у ребёнка появилось раздражение, может на руках что то занесла или почесала, я думала пройдёт, стало разрастаться, дня два назад ещё одно на подбородке ещё и начало гноиться, сеголня на глазу. Что это?
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Наталья 2021-03-30 20:27
Не дождалась ответа. В воскресенье сходили к платном врачу. Спасибо