Непонятные очаги

Спрашивает: Наталья Бобылева
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях у ребёнка появилось раздражение, может на руках что то занесла или почесала, я думала пройдёт, стало разрастаться, дня два назад ещё одно на подбородке ещё и начало гноиться, сеголня на глазу. Что это?
Добавлен: 28 марта 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-28 19:57
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Наталья 2021-03-30 20:27
Не дождалась ответа. В воскресенье сходили к платном врачу. Спасибо