Непонятные пятна на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение в мае
Здравствуйте, доктор! Мой сын занимается вольной борьбой. Неделю назад я увидела у него на лице как стертось. Сказал на тренировке повредил. Со временем это переросло в пятно, и появилось подобное под глазом. Сказал мяч прилетел в глаз. Ещё и ковырял, как оказалось. К дерматологу нам только 15 числа. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить. Спасибо за внимание. Фото прилогаю.
Добавлен: 9 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-10 17:36
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Екатерина 2022-06-11 09:45
Спасибо огромное, Михаил Владимирович!