Непонятные пятна на лице коричневые

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с 13 лет по лицу начали высыпать такие пятна, были сначала на подбородке, но уже начали лезть на щёки и лоб не знаю, что делать, что можете посоветовать как от этого избавиться, местные дерматологи не могут помочь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 17:26
Здравствуйте Никита

Это плоские бородавки.

Заболевание вызывается ВПЧ.

Для лечения можно использовать Ретиноевую мазь 2 раза в день в течении 1 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта возможно удаление образований жидким азотом или методом электрокоагуляции.