Коричневые пятна на руках, шее, лице

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, печень не беспокоит
Здравствуйте, 15 лет назад после отдыха на Черном море появились на скулах незначительные светло-коричневые пятна. Зимой пятна светлеют до еле заметных. С весны при нахождение на солнце пятна быстро темнеют до коричневых. С каждым годом пятна появляются не только на скулах, но и на шее и на внешней стороне рук, куда попадает солнце. Обращалась к дерматологу. Поставили диагноз: цветной лишай, проводилось лечение (таблетки и уколы), но результата нет. Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-04 23:27
Фото выложи
Галина 2015-02-07 19:06
Пятен почти не видно, они особенно выражены летом(заметно темнеют)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-13 01:22
Это хлоазмы- возрастные пигментные пятна. Обращайтесь к косметологам