Белые пятна на лице шее и руках

Спрашивает: Мария Ольдони
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, поликистоз яичников
Здравствуйте, хотела к вам обратиться по поводу пятен которые у меня вышли на лице, шее и руках с февраля, они частично появляются
Могу сказать что у меня был гормональный сбой после отмены ок, диагноз поликисистоз яичников и аутоимунный тиреоидит
Вы знаете не знаю что делать, так как я живу в Италии и врач смог мне сказать только что нужно мыться 2 минуты в день и то только 2 раза в неделю, все остальные дни нужно мыться раздельно
Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-10 17:38
Здравствуйте

По фото похоже на очаги ксероза (сухости) кожи.

Используйте увлажняющие крема на очаги несколько раз в день. Например средства фирм Bioderma, La Roche-Possay, Cerave.
Мария ольдони 2021-05-10 17:39
Спасибо вам большое, а вы не подскажите от чего это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-10 17:53
Вот это уже сказать сложнее, потому что причины могут быть самые разные.