Непонятное пятно на щеке грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, появилось такое пятно, прикрепила фото. Ребёнок 3 месяца, смесь такая же, порошок не менялся, вообще ничего не менялось в жизни ребёнка и появилось на щечке. Ребёнок исключительно только на смеси. Что это может быть? Мазала судокореиои и обычным детским кремом нежным, пятно стало меньше, но появились болячки.
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-26 11:52
Здравствуйте, Анастасия!

Нельзя исключить атопический дерматит

Не перегреваете ребёнка?

Возможно, длительно гуляли на холоде?

Как использовали судокрем и бепантен, сколько раз в день и как долго?

Анастасия 2022-01-26 12:01
Доброго дня. 3-4 раз в день наношу крем 2 дня, на третий появилось шелушение. Ребёнок гуляет на балконе, окно приоткрыто. Возвращается тёплый. Дома окна часто на проветривание, работает увлажнитель также. Пятно было гораздо больше, сейчас уменьшилось, но появилось шелушение.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-26 13:17
Судокрем сушит можно дополнительно бепантен или липобейз 3-4 раза в день до 2 нед. Можно мазать крем на крем.

Если Судокрем не снимет воспаление используйте: крем комфодерм - очень очень тоненьким слоем вечером до 4-5 дней // Не больше!