Непонятное появление сыпи, боль зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на спине под лопаткой изначально появился прыщик ночью сильно расчесала. Думала укус. В итоге появились ещё как овал. И уже какой день зуд с покалыванием как прострел бывает, ночью жутко спать толком не могу. Начала мазать фукорцин+гидрокартизон и ацикловир чередуя. Пока третий день. Результата особо не вижу вроде меньше стало но вроде и нет все также(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-14 20:10
Добрый день, по снимку можно говорить про опоясывающий лишай. Не мочите, препараты продолжайте, гидрокортизон - не нужен. Подойдите на амбулаторный прием, нужно решить вопрос с целесообразностью назначения противовирусных препаратов внутрь.