Появление сыпи после приема душа

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после душа вытерся не своим полотенцем, на половом органе и на руке появилась сыпь, в первый день чесалась, затем перестала. Ходил к урологу, тот сказал, что обычное раздражение. Прописал антибиотики омник и юнидокс, по-видимому от всего широкого действия. Месяц их пил поочередно. Сыпь не прошла. Так как ни жжения ни боли нет, уролог сказал, не обращать внимания.
Возможно на лбу тоже такая сыпь (может быть просто угри). Она не слишком заметна, сейчас не чешется, но как будто растёт область её распространения, особенно на руке сначала была в уголке под мизинцем, а сейчас уже чуть не до ладони доходит, спустя уже три месяца. Был у дерматолога, тот сказал, что просто сильно потеют руки, от этого и сыпь.
Сыпь не шелушится, не чешется боли нет, жидкости в этих мелких высыпаниях насколько я вижу тоже нет. Если делать анализы то на что? Половых контактов не было ни перед появлением сыпи, ни случайных.
Головка члена раньше была просто гладкой, явно появилась сыпь, но непонятно чем лечить и на что делать анализы? Фото лба не очень удачное, но возможно это не важно, не уверен что там такая же сыпь, может быть просто угревая и была и раньше. Фактически сыпь появилась как раз на той руке которой держал полотенце. Может это грибок? Что посоветуете?
Теги: после душа появляется сыпь, появление сыпи после душа, сыпь на руках после душа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 15:38
Роман, мой вам совет для начала провести инфузионную терапию дезинтоксикационными препаратами по типу Реосорбилакта уж сильно у вас распространенная сыпь. Это не грибковое поражение.