Непонятное образование на шееее

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад, справа на шее около позвоночника появилась шишка. Не подвижная, никак не беспокоит. За 3 месяца достаточно сильно увеличелась т. к ранее очень плохо прощупывалась, теперь прощупвается вообще без проблем. Сделала узи. Результаты прилагаю. Врач узист сказал что нужно делать пункцию для определения характера образования. Скажите пожалуйста, что это может быть по узи и нужно ли делать пункцию?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. По описанию УЗИ больше похоже на атерому. Доброкачественное образование. Его можно удалить с гистологией.
Евгения 2021-01-21 12:23
Спасибо за быстрый ответ. А то что она так быстро растёт, ничего страшного?
Атерома- это закупорившаяся сальная железа. Она может увеличиваться. В ней просто скапливается содержимое.