Непонятное образование на руке
Спрашивает: Burbulela
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у моей мамы около месяца назад на руке появилось синее пятнышко, недавно ночью она его потрогала и оно увеличилось, а на утро вздулось и пошла кровь, теперь оно как на фото, болит 1) Подскажите, что это может быть? Вчера зацепила, так не могла остановить кровь
5 ответов
Здравствуйте!
Больше всего похоже на пиогенную гранулёму.
Пиогенная гранулёма(она же ботриомикома) - доброкачественное кожное новообразование, которое может развиться в результате повреждения кожи, для него характерен быстрый рост и кровоточивость даже при минимальной травматизации.
Рекомендую обратиться к врачу(дерматологу или хирургу) для её удаления одним из способов: криодеструкция, лазеродеструкция, электрокоагуляция, радиоволновая хирургия.
Burbulela 2018-02-04 14:34
Доктор, спасибо за быстрый и подробный ответ) Всего Вам наилучшего
Она опасна возможностью обильного кровотечения при травматизации, поэтому и рекомендуется удалить её как можно скорее. Случаев злокачественного перерождения ботриомкомы описано не было.