Непонятно что с организмом
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, после ковида у меня происходит что-то странное с организмом. Я до 16 лет была со слабым иммунитетом из-за ВЭБ. Потом я год не болела, и где-то в 18 лет, летом, я заболела первый раз ковидом. Систематически у меня поднималась температура и стало какое-то странное ощущение пол челюстью, будто там что-то мешает. Конечно от испуга я побежала на узи, и ничего не выявили. Но с детства у меня хронический тонзиллит и постоянно появляются пробки и я болею. В анализах повышены лимфоциты в процентах (52), лейкоциты в норме. Иногда повышается СОЭ до 21. Возможно ли возращение ВЭБ на фоне коронавируса? Болела два раза, с промежутком 4 месяца. Когда я наклоняю голову, то шарик под челюстью будто передвигается через челюсть, если не наклонить назад, то так его не прощупать. Гемоглобин также в норме, сдавала биохимию, и на удивление, все анализы в норме, но как так может быть, что с ОАК у меня всегда что-то не то, а в биохимии все хорошо? Постоянно чихаю, иногда появляется пятно красное, чешется и сразу пропадает. Ощущение жара, я уже не знаю, что с этим делать. Пошли также нарушения с кишечником после антибиотиков, а температура уже почти год 37 поднимается периодически с 17: 00-22: 00. Я будто выпала из жизни
Категория: Инфекционист
3 ответа
Алина! По ВЭБ сдавайте слюну и кровь на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Кровь на ИФА для выяления антител М и G к ВЭБ. Что касается ковид19, сдавайте кровь на выявление антителл М и G к спайковому белку ковид19, чтобы узнать стадию заболевания и состояние иммунитета от короны. " Шарик" в области челюсти не представляет для вас опасности. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, так как принимали антибиотики.