Что-то с организмом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после ковида у меня происходит что-то странное с организмом. Я до 16 лет была со слабым иммунитетом из-за ВЭБ. Потом я год не болела, и где-то в 18 лет, летом, я заболела первый раз ковидом. Систематически у меня поднималась температура и стало какое-то странное ощущение пол челюстью, будто там что-то мешает. Конечно от испуга я побежала на узи, и ничего не выявили. Но с детства у меня хронический тонзиллит и постоянно появляются пробки и я болею. В анализах повышены лимфоциты в процентах (52), лейкоциты в норме. Иногда повышается СОЭ до 21. Возможно ли возращение ВЭБ на фоне коронавируса? Болела два раза, с промежутком 4 месяца. Когда я наклоняю голову, то шарик под челюстью будто передвигается через челюсть, если не наклонить назад, то так его не прощупать. Гемоглобин также в норме, сдавала биохимию, и на удивление, все анализы в норме, но как так может быть, что с ОАК у меня всегда что-то не то, а в биохимии все хорошо?
Категория: Лор

1 ответ

Шарик что катится это лимфоузел. Единственное что ЛОР может делать вам это периодических промывать миндалины, чтобы пробок не было. А так я думаю вам нужно консультироваться с инфекционистом по поводу ВЭБ.