Непонятная сыпь у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка 2 годика на голове что то вскочило, чешет, подскажите что это может быть и что делать? Голова потеет
По бокам головы и сзади…
Добавлен: 26 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-26 12:48
Здравствуйте, Кристина!

Может быть потница! Не опасно!

В волосистой части головы нет сыпи?
Кристина 2021-06-26 12:51
Нет, в волосах тоже есть не до макушке конечно но есть до середины головы от ушей
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-26 12:57
Кристина!

Можно использовать Точечно суспензию Циндол 2 раза в день до 5-7дней

Пройдёт самостоятельно до 7-10 дней

Можно использовать сейчас шампунь циновит по инструкции до 1-2 мес при необходимости

Заплетайте волосы.

Одевайте лёгкие х б головные уборы.
Кристина 2021-06-26 12:59
А если это дерматит какой нибудь поможет тоже?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-06-26 13:01
Не похоже на дерматит!

Отпишитесь через 1-2 дня, при необходимости проведу коррекцию лечения

Да, это - лёгкие противовоспалительные, подсушивающие препараты.

При зуде можно использовать Антигистаминные, например : капли Зодак - строго по инструкции согласно возрасту до 5 дней.