Непонятная социофобия

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня не понятные состояния когда находишься в обществе нескольких человек начинается непонятная скованность как будто мозг просто отфарматирован не можешь собрать мысль для разговора непонятная тревога становишься раком отшельником
. Сам по себе замкнутый человек можно сказать так когда один на один с человеком еще как то нормально и поговорить можешь но иногда тоже случаются приступы такие как будто мозг очищается
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-30 14:20
Здравствуйте, Василий.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.