Подозрение на психическое отклонение

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему брату 21, у него есть такая проблема когда он закрывается один в комнате, он начинает, корчить рожи при этом напрягаясь, я это часто бывает замечаю, но ему не говорю, это у него это где-то лет с 5 уже, но поначалу родители замечали и ругали его, когда я спрашивала его зачем он так делает, он отвечал, что так лучше представляет у себя в голове определённую ситуацию, я думала это может из-за возраста, да и тем более когда он общается да и вообще находится в кругу людей, у него все отлично это никак не проявляется. С 5 лет как раз занимается спортом и вообщем если бы своими глазами это не увидела снова, все было просто отлично, но вот буквально в течении 3-х дней я ловила его 3 раза, это происходит только когда он один в комнате. Я подозреваю, что он на протяжении всего этого времени(начиная с 5 лет) продолжает этим страдать, просто тщательно это скрывает. Я пока тревогу не поднимаю, хотелось бы про консультироваться для начала, чтобы все понять.
Вопрос: насколько это серьёзно и к чему это может привести, ещё раз повторюсь когда он чем-то занят и находиться в окружении людей он ведёт как абсолютно нормальный человек
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-26 23:30
Здравствуйте, Светлана.
Человек один на один с собой или находясь в окружении близких людей имеет право абсолютно безнаказанно корчить любые рожи. Патологией это не является.
-4
Вася 2021-02-11 00:09
Слава богу! А то я уже было подумал, что со мной всё что-то не так и это диагноз!
Вася 2021-02-11 00:11
Всё же*