Непонимают что произошло

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, такой вопрос. За 38 лет у меня первый раз такое. Утром проснулась слыершенно нормально себя чувствовала, пошла в туалет был запор со вшегюрашнего дня но с горем пополам я это сделала без слабительных. Пошла в гости. Там меня начал крутить низ живота я сходила по большому опять ну уже кашицей, затем мне резко стало плохо, я вызвала скорую помощь, когда приехал фельдшер она помериладавление и сказала очень низкое 40 на 0, начала что то ваодить в вену, стало повышаться до 80, решила прокапать меня физ раствором и отвезла в больницу, пока капали я еще раз сходила в туалет но теперь водой, фельдшер сказал возможно это и есть причина падения давления, вообщем подняли давление аж до 140 менятрясло т. к для меня это высокое, дала анаприлин и при давлении 130 отпустила домой сказала сутки пить ригидрон, смекту и мезим, я все пила, вечеромдавление еще держалось я еще выпила анаприлина и уснула. Утром сювстала болит голова, но давление вроде в норме скажите доктор что это вообще было и мог ли понос спровоцировать такое? Что делать дальше я незнаю. На скорой мне делали экг в норме, кровь на сахар в норме, все сперли на понос, хотя он не сильный был. Может ли такое повториться? Пью антидепресант золофт но от него сказали такого не может быть я пью под контролем врача, дозу не превышаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-01 05:19
Здравствуйте. Больше похоже на вегетативную дмстонию. Пока следует последить за давлением и обследоваться у эндокринолога.
zhenyaklimkina 2020-06-01 05:25
Сегоднядавление в норме. У эндокринолога обследовалась все хорошо тоже.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-01 21:19
Дополнительных препаратов сейчас принимать не следует. При повторной похожей ситуации, нужно будет ставить холтер и суточный мониторинг АД, так как понос, наоборот, мог быть спровоцирован низким давлением, но обратная связь также не исключается.