Непереносимость яиц, реже творога. Плохо при больших нагрузках

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема началась около трёх лет назад. Неперонисость яиц(белка и желтка). В выпечке, цельные яйца. Реакции на майонез нет. Сначала, минут через 15, легкая тошнота, ещё через 10 сильная тошнота с легким головокружением, вздутием, небольшой тремор и тяжестью(без болей). Облегчение после Альмагеля-начинается интенсивная(не кислая) отрыжка. В последние 2 месяца обнаружились облегчённые похожие симптомы на творог(от 100гр). Просто тошнота и вздутие. Обоегчение самостоятельное через 30-40 минут с отрыжкой. Обычно отрыжки вообще не наблюдаю. При не правильном питании(умеренном неправильном) редкие боли 1 раз в 2/3 месяца в правом подреберье, режущие, схваткообразные. Иногда в тренажерном зале становиться плохо как будь то съела 100 яиц. Жто если я не совершенно голодная и поела немного хотя бы за три часа до тренировки(Почему при нагрузках такое происходит?) Ходила ко врачу, неприятные ощущения в правом боку при пальпации, сказали камень. Сделала узи всех внутр. Органов-всё идеально. Стараюсь питаться сбалансированно и правильно. Медикаментами не лечусь(не понятно что лечить) Курю 6-8 сигарет в день, выпиваю раз в 3/4 недели. Вес 80 при 164см. От алкоголя не болит ничего. И на следующий день тоже. Пот кстати стал очень вонючим. Стул регулярный, чаще кашеобразный, пористый. Проблем по гинекологии и со спиной нет. С желудком никогда не мучалась. Но раз в год примерно что то режет в левом боку. Какие анализы нужно сделать? Это реакция на белок? Я занимаюсь спортом и стараюсь съедать 70-100 гр белка в день. Отказаться от белка? Если это панкреатит, он лечиться? Возможно ли когда нибудь опять мне можно будет есть яйца? Или это приговор?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 22:30
Здравствуйте. Вы описываете картину вегетативной реакции на пищу и физнагрузку, Вам надо пройти осмотр у кардиолога для исключения сердечно-сосудистых нарушений, осмотр у психотерапевта.
Обследования по гастроэнтерологии: кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, копрограмму, ФГДС, анализ крови на АТ к лямблиям, аскаридам, токсокарам, АТ к пищевым аллергенам (белок коровьего молока, глютен, говядина, яйца и тд)
Пока что не употребляйте продукты, которые провоцируют у Вас симптомы.