Боли в животе, отрыжка, изжога, лёгкая тошнота. Обнаружен хеликобактер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня гастрит с обширным обсеменением хеликобактер. Врач выписал лечение хайрабезол и антибиотик и пробиотик.
Но сейчас не могу начать лечение (еду в отпуск).
И беспокоят симптомы, боли в животе, отрыжка, лёгкая тошнота. До того как, мне выписали это лечение - я уже принимала курс 30 дней хайрабезола- (так же в командировке) для снятия симптомов. Можно ли мне до основного лечения снова принимать хайрабезол? Интервал времени между ними будет 2 месяца. Не возникнет ли привыкание и. д. ? Подействует ли хайрабезол в 3 й раз применения. Либо можно что то ещё принимать в отпуске. Хотелось бы чтобы средство было совместимо с алкоголем- сухое вино. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-03 18:02
Екатерина! Лечение бактерии проведете по возвращению домой. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Алкоголь в эти дни не принимайте.