Непереносимость препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, при лечении Helicobacter прописали кларитромицин, амоксициллин и бифиформ. После первого приема начались спазмы в области желудка и жидкий стул. Мне перестать принимать лекарства или терпеть? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-02 06:34
Здравствуйте, Елена! Такие побочные эффекты возможны при лечении хеликобактера. Очевидно, в схеме ещё есть ингибитор протоновой помпы, это может быть нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на время приёма антибиотиков. Бифиформ можно принимать по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней, дополнительно смекта по 1 пак в 100 мл воды 2-3 раза в день через 3 часа после приёма антибиотиков на 4-5 дней. При усилении жалоб прием препаратов можно будет прервать.