Непереносимость глютена

Спрашивает: ОльгаСМ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, долго ли может болеть кишечник и нарушен стул, если съела продукты с глютеном, при его непереносимости? Боли и нарушение стула три дня. Температура 37-37.3
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 21:41
Здравствуйте, Ольга! Если при употреблении глютена нарушается равновесие бактерий в кишечнике, увеличивается количество условно-патогенной флоры, то без лечения это может длится долго. Для лечения можно использовать сорбенты типа полисорба, антисептики типа энтерофурила.
Платная консультация
ОльгаСМ 2019-10-14 23:24
Спасибо