Нарушение стула после лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад были боли в области желудка, озноб, температура, диагноз поставили панкреатит и гастрит, но на узи была увеличена печень. Пролечили антибиотиком цефтриаксон, омез, панкреатин. После выписки на языке появился налет черный, потом желтый, неприятный вкус во рту. Назначили амоксициклин, омез, денол, панкреатин 10 дней. После повторного узи органов брюшной полости все в норме, но налет желтый не изчез. Прописали Пилобакт 7 дней пропила. Соблюдаю диету 2 месяца. Но уже больше месяца появились проблемы со стулом мучает запор. Пропила бифиформ изменений нет. Скажите пожалуйста что пропить для восстановления нормального стула.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 16:04
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины запоров желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения стула придерживаться диеты стола 3, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.