Нарушение стула и тошнота

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Полтора года назад делала фгдс из-за непрекращающейся тошноты и голодных болей по ночам. Диагноз гастродуоденит, хронический неатроф гастрит, метаплазия нижнего отдела пищевода. Пролечилась 2 нед, из препаратов омез дср, денол, вентер, антибиотики, пробиотики, эманера 40. Далее в течении полугода эманера 20 на ночь, ферменты по необходимости. Всё было хорошо. Потом вторая беременность, появилась изжога, которую купировала ренни, пропила лосек мапс 10 дней. После родов через некоторое время перед сном снова началась тошнота, пропила пепсан 10дней, так как кормлю грудью, перестала есть и пить перед сном, стало легче. Но через какое-то время появились запоры, овечий кал. Несколько раз был стул нормальный после стресса. Сейчас снова пью пепсан и ферменты, стул каждый день, но все также фрагментарный. Чем можно себе помочь? Все ещё кормлю грудью. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 17:59
Здравствуйте, Карина! Для нормализации стула при кормлении грудью можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более.
Платная консультация
Карина 2020-03-04 21:37
Спасибо