Неоднородная окраска сетчатки

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Недавно обратил внимание на неоднородность цвета радужки своих глаз: в центре цвет карий, а по бокам синий. Причём на обоих глазах. В связи с этим хотел бы задать вопрос: является ли это гетерохромией, что с этим делать, и стоит ли обращаться к врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-21 10:04
Здравствуйте! Нет не является, также как и не является поводом для обращения к врачу.
Святослав 2021-12-21 10:11
Спасибо! В таком случае, с чем может быть связано?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-21 14:07
Это ваши индивидуальные особенности пигментации.