Необычные ощущения в шее и спине
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в сентябре 21го одним вечером внезапно начались странные ощущения, как будто натягиваются мышцы в шее. Накануне я пару недель усердно старалась держать осанку, шею ровно, плюс в целом у меня тогда был неспокойный период в жизни. И так продолжалось всю осень, зимой иногда бывали перерывы в пару недель, и это самое ужасное, что я когда - либо испытывала. Как будто натягиваются мышечные волокна, также это переходило в левую часть спины, были ощущения как будто позвоночник сдавливают под прессом, как будто шея не держится, падает, будто глаза сводит к переносице и сознание помутняется, и мне при этом было очень плохо, вот прямо погано насколько это возможно. Делала МРТ шеи, есть выпрямленный лордоз и начальные проявления остеохондроза, по рентгену травм нет. Последний раз такое было полгода назад. На что это может быть похоже?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-01-06 22:32
Кристина здравствуйте
Вероятные причины симптомов: