Начинаются проблемы со зрением? Опасны ли они?
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, что происходит, к кому обращаться. Какое-то странное самочувствие. Как будто шатающееся, то ли головокружение небольшое, шаткость, то ли ещё что, даже вот встала и сразу хотя не резко пытаюсь. Проблема в том что сама не могу объяснить как следует, ибо сама не понимаю что за состояние и ощущения. Что-то с глазами ещё, сижу на паре(я студентка) и чувствую что-то не так, я словно что-то вижу. И действительно перед глазами плаваетлетает что-то, похоже на червячков или ниточки прозрачные(прилагаю фото, чтобы было понятно, вот то что на фото-тоже что у меня бывает перед глазами), я даже уставлюсь на них и наблюдаю как они "падаютплывут". было странно, ещё в глазах не понятные ощущения, напряжение что ли как бы, что-то чувствую но не знаю как описать. Может как тяжесть, или просто ощущение словно спать хотят. А если яркий свет(фонарик к примеру или иногда свет на кухне) то мгновенно хочется отвернуться, для глаз тяжело и предпочитаю находится в помещении с наименьшим количеством света. Странно. С глазами проблем не было. Вкомпьютере почти не сижу, мало и то с большими перерывами. Хотела узнать, а может ли это как быть связанно с шеей? Ещё с конца того года заметила напряжение в шее и щелчки и хрусты, хотелось вертеть шеей чтобы щелкнуло что полегчало. И вот до сих пор так. Хожусижу и верчу влево-вправо, хрустит а иногда видимо когда сильно защёлкивается, то вместо хруста раздаётся очень ощутимый щелчок. В шее иногда кажется что в спине и голове. Ходила к неврологу и та сказала что шею не будет проверять и послала на рентген грудного отдела. Там говорит всё хорошо. Искривления позвоночника нет(странно. Я сутулюсь. Не могу сидеть прямо. Неудобно спине сказала делать зарядку и всё. (я и так её каждый день делаю). на этом всё. и дальше щелкаю и хрущу при каждом повороте. Это не опасно? Нельзя так шею свернуть? Иногда так щелкает будто кости треснули. Вот и сейчас в глазах до сих пор ощущения, то ли давитнапряжение чтоли. Давление было 10377.85 пульс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-13 15:55
Здравствуйте, Аня. Такие симптомы могут быть не только при заболеваниях позвоночника. Сделайте МРТ головного мозга, и по поводу глаз обратитесь к окулисту. Плавающие точки и нити это скорее всего отложение фиброза в стекловидном теле, можно попробовать делать электрофорез с лидазой на область глаз, но полннстью это не лечится, нужно просто привыкнуть не замечать их.