Необычные месячные полтора года после рождения второго ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз нижнего отдела позвоночника, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, первого ребенка родила в 2011 (в 31 год), кормила грудью до середины второй беременности (1,9). После рождения второго ребенка (в 2013) месячные начались через год (после отмены кормления грудью). Полгода все было как раньше 7 дней с постепенным уменьшением выделений, а с весны 2015 стало так: мажет 2 дня, обильно 2 дня, средне 2 дня, вообще нет сутки и еще мажет 4 дня. Итог 10-12 дней. С моим гинекологом проверили все: инфекций нет; ОАК, гормоны, кольпоскопия и узи в норме. Еще постоянно тянет спину там где во время родов сильнее всего ощущались схватки (где 5-6 позвонки снизу). Именно точно где позвонки, больше нигде. Беременность и роды проходили прекрасно! (вторые роды без медикаметозного вмешательства, 4 часа). Может конечно это остеохондроз, но его лечение боль в пояснице не убрало. Спину подтягивает именно во время наклонов, в положении лежа не болит вообще. Вроде бы сильнее боль ощущается перед месячными, хотя настолько она не значительна, что точно не могу сказать. Подскажите пожалуйста, что это может быть с моими месячными? Может быть вы подскажите, что именно проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 10:49
Здравствуйте. По симптомам похоже на эндометриоз. Советую сделать УЗИ органов малого таза