Необычная родинка у подростка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, есть родинка, она с детства, очень много врачей обошли лет в 6, они говорили, что она безопасна.
Можно ли определить по фото безопасна ли она на данный момент?
И нужно ли ее удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-20 03:30
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.