Родинка висячая у подростка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, меня зовут Марина мне 14 лет. У меня на шее есть выпуклая родинка. Она не чем мне не мешает, но она выпуклая и когда я её касаюсь то она можно так сказать шатается туда сюда. Так же мне сегодня показалось утром что она влажная, но сейчас все хорошо. Я очень боюсь что это меланома, помогите мне пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

17 ответов

Добрый день. Это дермальный невус. Не опасен. Не волнуйтесь.
Анастасия 2020-04-01 17:18
А если он отпадёт, то будет меланома?
А то просто когда я его задеваю он шатается
Меланомы не будет. Но травмировать нежелательно.
Анастасия 2020-04-02 12:12
Спасибо вам большое, вы меня просто успокоили!
Можно у вас ещё спросить, а вообще у подростка может быть меланома если он травмировал или уже родинка совсем отпала?
Вообще меланома может быть в любом возрасте.
Анастасия 2020-04-05 09:18
Здравствуйте, опять я у меня эта родинка как будто твёрдой стала (
Мне кажется что меланома и я все умру
Это точно не меланома!
Анастасия 2020-04-05 12:41
Спасибо вам огромное, мне кажется я вас уже достала со своей родинкой. А то просто она кольнёт и все, а я тревогу бью. Пускай у вас будет все хорошо, таким врачам надо премию давать
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Анастасия 2020-04-09 15:23
Добрый день, сново я. У меня родинка то мягкая то твёрдая, но внешне не меняется (размер тот же, цвет тот) . Боюсь, что то плохое. А из за чего это может быть? Мне кажется я на ней зациклилась уже (
Данная родинка доброкачественная. Не переживайте.
Анастасия 2020-04-09 16:06
А если все таки отпадёт, то что делать и что со мной будет?
Она сама не отпадет, только если ее содрать. Но даже в этрм случае ничего страшного не будет.
Анастасия 2020-04-09 16:14
Спасибо большо)
А если следу её одеждой то нужно же обрабатывать?
Да, если сдерете нужно будет обрабатывать дважды в день бетадином.
Анастасия 2020-04-09 16:31
Спасибо, а перерождения не будет?
Перерождение маловероятно.