Висячая родинка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, у меня с детства под левой грудью есть висячая родинка. Хочу удалить, так как находится она как раз на том уровне, где проходит линия бюстгальтера. То есть есть шанс травмировать ее. Она не болит, не кровоточит, увеличения роста не замечала. Но под самой родинкой как будто есть коричневый ободок. Не знаю, опасна ли эта родинка и безопасно ли ее удаление, и каким способом можно это сделать. Можно ли по фотографии узнать, относится ли она к опасным родинкам?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь.
Виктория 2021-03-20 14:37
Огромное спасибо за ответ. А нужно ли его удалять? И если травмировать - это опасно?
Если невус постоянно травмируется, то его лучше удалить.