Необычная родинка у ребенка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У ребёнка с рождения имеется родинка на виске. С возрастом она немного подросла. Невыпуклая. Но я очень переживаю, она мне кажется необычной родинкой. К какому врачу обратиться!? Какие анализы нужно сдать?
1 ответ
Здравствуйте! Похоже на гемангиому или пигментный невус. Ничего страшного здесь нет. Проконсультируйтесь с детским онкологом или дерматологом, пусть сделает дерматоскопию, чтобы убедиться, что она это обычная родинка. Если захотите, то сможете ее потом удалить.