Необычная родинка у ребенка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочери 12 лет. Под грудью у нее уже давно наблюдаю немного выпуклую родинку с темной окантовкой. Родинка растет вместе с ребенком. Дочь она не беспокоит. Меня смущает форма родинки. Она не симметрична. Не является ли это признаком онкологии? Очень волнуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-29 01:04
Доброе утро.

Пигментный невус.

Размер, форма и цвет родинки вполне нормальные.

Но для более точного исследования Вам необходимо провести дерматоскопическое исследование.

С уважением Ледник.