Необъяснимое повышение давления

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время из-за возникших проблем с близкими у меня несколько раз были стрессовые состояния, но эти проблемы близких частично разрешились, потеряли свою остроту. До этого явных проблем с давлением у меня практически не было. Однако теперь, стоит придти на квартиру к близким - без видимых причин сразу повышается давление до 150-160, причём приём капотена не помогает. Стоит вернуться к себе домой - давление через полчаса нормализуется и остаётся в пределах нормы. И так происходит в последние две недели каждый раз. Если весь день нахожусь один дома, то в течение суток давление всегда в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте ну здесь понятно что повышение давления связано у вас со стрессом, здесь либо консультироваться с психотерапевтом либо принимать пока что то успокоительное именно когда знаете что предстоит стресс