Нестабильное АД

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотериоз
Здравствуйте, У меня начался климакс и сопровождается повышением АД. В норме у меня 107 на 70. Повышается АД при ходьбе, при нагрузках до118 на 87 и выше. В покое АД нормализуется без применения препаратов. Помогите пожалуйста, я не могу долго и далеко ходить. Принимаю папазол перед выходом из дома, но он не держит АД. От раунатина на следующий день у меня может быть пониженное АД 98 на 70. ЭКГ в норме. Так как у меня аутоимунный гипотериоз иногда утром тахикардия, я пью коронал 2,5 мг и Тироксин 50мг. От приливов принимаю абюфен. Подскажите пожалуйста препарат от Повышенного давления, чтобы он держал норм АД при нагрузках и в покое. Я не могу выйти из дома. Кардиологов у нас в районе нет. Врачи только в центре города, я не могу доехать мне плохо! Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Попробуйте увеличить дозу коронала до 5мг. Можно добавить допегит 250мг 1таб перед выходом из дома.
Виктория 2018-08-02 21:15
Благодарю Вас Екатерина Алексеевна за ответ! Если у меня во второй половине дня пульс 60, не навредит ли мне доза 5 мг Коронала? АД у меня последние два дня 98 на 70. и.102 на 70 в покое, при ходьбе 116 на 87. Допегит не собьет его еще ниже? Вы посоветовали хороший препарат, но можно ли его принимать с моим нестабильным давлением? Заранее благодарна!
Здравствуйте! В большинстве случаев препараты нужно пробовать. Допегит довольно мягкий препарат, мы его назначаем даже беременным. Нужно наблюдать.
Виктория 2018-08-04 19:00
Огромное Вам спасибо!