Необъяснимая агрессия

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у моего отца примерно год назад была операция по удалению рака. Сейчас все анализы в норме. Мы с сестрой постоянно у него дома, ухаживаем за ним, помогаем как только можем. Доходит до абсурда: пьет слабительные капли, потом кричит чтобы ему вызвали скорую, т. к. у него понос. Скорая уже отказывается приезжать. Но суть в том, что при каждом малейшем случае он начинает оскорблять нас с сестрой, выгонять нас из дома, говорить что мы ему больше не дочери и т. д. Начинается это при каждом отказе выполнять его прихоти. Ко всему этому он ужасно боится оставаться дома один и ночами не спит. Какие меры можно предпринять?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-01 20:04
Здравствуйте, Кристина! В таком возрасте нередки подобные проявления. Это является чаще всего следствием сосудистых проблем, ухудшения питания головного мозга вследствие старения организма, что приводит к заострению черт характера, изменению поведения. Здесь необходима очная консультация врача-психиатра для подбора лечения с целью стабилизации ночного сна, поведенческих расстройств, коррекции когнитивных нарушений. Обратитесь в ПНД на приём к участковому психиатру.