Опасна ли я для общества

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить хотя бы при мерный диагноз.
Когда я больше суток остаюсь в одиночестве, меня охватывает паника и отчаяние. Начинаются беспричинные истерики в крик. Когда кто-то из близких возвращается домой после того, как я посидела дома одна, я становлюсь агрессивной и выплескиваю агрессию на этого человека вплоть до рукоприкладства с порога. Затем у меня резко начинает колебаться настроение до бесконечной любви к этому человеку и всему миру (жутко извиняюсь), то через пару минут разворачиваюсь и снова нападаю. Причину для подобных истерик и нападок могу выбрать любую от ревности до непомытой посуды. Недавно я в приступе агрессии незаметила за собой как содрала ногтями кожу на висках. Есть привычка в состоянии беспокойства, когда нахожусь дома одна, отщипывать кусочки кожи на руках пока не пойдет кровь, считая, что выдавливаю прыщики, хотя у меня их нет, поэтому руки все в болячках. Огромная ненависть к самой себе появляется, первая мысль, когда подхожу к зеркалу: "когда же ты сдохнешь".

Теги: резкая агрессия
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-25 18:50
Здравствуйте, Анастасия.
Если подозреваете, что с Вашем психикой что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу. Сделать это заочно и тем более назначить какое-либо лечение не представляется возможным. Если у Вас присутствует критика к тому, что Вы делаете, то никакой опасности как для себя, так и для других не представляете. Это может быть особенностью характера или общей личностной незрелостью. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта. Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html