Необходимость 6 прививки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит С (излеченный)
Здравствуйте! Не понимаю, для чего нужна 6 прививка, если иммунитет формируется на 45 день от начала вакцинации. На протяжении всей вакцинации ломит суставы, болит спина, сильная утомляемость - даже после небольшой нагрузки. Что за лютая химия в её составе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 22:54
Алексей! Вы не указали название прививки.
Платная консультация
Алексей 2021-03-07 23:26
Прививка Кокав. Тяжелвато переносится, учитывая ещё тот факт, что мне категорически нежелательно сейчас заболевать простудным - так как есть плевмосклероз и бронхоэктазы. От этой прививки организм прямо чувствуется как сильно страдает. Говорю со знанием дела, потому что лечил вирус гепатита C на протяжении 6 месяцев подряд ☝️ И знаю, что такое температура каждый день 37,2-37,7 ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-08 10:28
Алексей! Если не поставить все 6 прививок КОКАВ, то и не стоило начинать эту вакцинацию. Для полной защиты от вируса бешенства требуется постановка 6 прививок. Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2021-03-08 10:49
Елена Владимировна, для чего ставится 6-я бустерная прививка, если антитела уже на 45 день от начала вакцинации вырабатываются в максимальном объеме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-08 13:27
Алексей! Все вопросы к разработчику вакцины, Инструкция регламентирует введение только 6 прививок. Нет данных за 5 прививок. Ваше предложение, это нарушение графика вакцинации. Это всего лишь домыслы обывателя, а не ученых. Всего хорошего.