Необходимо ли сдавать ХГЧ ещё

Спрашивает: Nutok-08
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Последняя менструация 29.09.20. на 31 день цикла начал очень сильно болеть низ живота, ночью я просыпалась от спазмов. На 32 день сделала тест на беременность, показал слабую вторую полоску. В субботу сдала ХГЧ, результат 15. Сегодня пересдала, результат 3.4 и начинаются месячные. Скажите, внематочную можно исключить?. И второй вопрос, нужно ли ещё сдавать ХГЧ? Или его уровень укладывается в норму для не беременных? Беременность планировала, очень расстроена. На прием только в следующий вторник.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-02 19:16
Здравствуйте! Вероятно, к сожалению беременность сорвалась. И внематочной тоже нет
Платная консультация
Nutok-08 2020-11-02 21:40
Спасибо за ответ, да, критическое дни начались.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-02 21:42
Не расстраивайтесь! Такое встречается часто. Следующая беременность будет Ваша!
Платная консультация
Nutok-08 2020-11-03 07:23
Спасибо огромное вам). ХГЧ больше не надо сдавать? Он не должен быть нулевой в норме?.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-03 07:41
Не надо сдавать. Он по тихоньку будет снижатся
Платная консультация
Nutok-08 2020-11-04 09:49
Спасибо) Будем пытаться дальше)
Nutok-08 2020-11-19 18:34
Маргарита Гегамовна, добрый вечер. Прошу вашего мнения по следующему вопросу. Гинеколог подтвердила бхб, по узи все хорошо. Продолжаем попытки забеременеть. Назначили с 16 дня Утрожестан. Сегодня 18 ДЦ, повторное узи. По результатам была двойная овуляция, два жёлтых тела в разных яичниках. Как вы думаете, нужно ли ставить Утрожестан? Прилагаю два узи, буду пытаться конечно с врачом связаться, но не знаю, как быстро это получится. Спасибо.
Nutok-08 2020-11-19 18:35
И вот это узи от сегодня.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-19 18:39
Здравствуйте!
К сожалению, ваш эндометрий не растёт. Поэтому да, утрожестан нужно
Платная консультация
Nutok-08 2020-11-19 18:42
Спасибо, буду продолжать.