Необходимо ли лечение уреоплазмы и гарднереллы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала анализы, в результате была обнаружена Gardnerella, Ureaplasma.

Необходимо ли лечение?

В интернете достаточно противоречивые высказывания на предмет лечения уреаплазмы.

Большое спасибо за ответ.
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-16 23:26
Здравствуйте. В таком количестве уреаплазма подлежит лечению. Для понимания, нужно ли лечить гарднереллу, нужно сдать количественный анализ на нее