Баквагиноз и молочница одновременно
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ситуация такая, у меня обильные выделения как вода но не частые, никакого зуда и запаха не имеют, сдала анализы методом ПЦР обнаружили уреоплазму парвум и Гарденелез, в этот же ПЦР входил анализ на Кандид но только одного вида как врач сказала самого распространённого но его не обнаружили, После гинеколог мне сказала что молочница все равно присутствует только другого вида, БакВагиноз и Уреоплазма, и назначила мне комплексное лечение, Виферон, Мультитабс, Дифлюкан, Юнидокс Салютаб, Орнидазол Веро сказала начать лечение с первого дня менструации в течении 10 дней и через месяц после лечения пропить терминал местно она ничего не прописала свечи, гели, сказала что они могут ещё хуже подействовать на молочницу. Я хотела бы у вас спросить норма ли такое лечение,? Ничего не рекомендуется применять местно? И обязательно ли начинать лечение с первого дня менструации?
3 ответа
Здравствуйте. Анастасия, на чем должна быть основана оценка вашего лечения мной? Вы даже анализы не привели
Платная консультация
Благодарю.
Я, честно говоря, даже не вижу смысла в Вашем лечении. Сейчас поясню.
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит.
По гарднерелле. Нужно было бы знать количество нормальной флоры - лактобактерий. Количество гарднереллы допустимое для здорового – до 10 в 4 степени. И количество лактобактерий в норме от 10 в 6 до 10 в 8. Все оценивается в сравнении. Если лактобактерий больше гарднереллы – окей, можем не трогать.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова