Необходимо ли лечение? Что принимать?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Прошла УЗИ щитовидки. Под вопросом АИТ, не значительные узлы. Сдала анализы крови. Помогите расшифровать анализы и прописать лечение. Просто нет возможности попасть к специалисту. Принимаю Ярину+. Самостоятельно прочитала о своих повышенных гормонах и по АИТ-все симптому подтверждаются.
ПРОТРОМБИН-114 ФИБРИНОГЕН-2,7 ЛИМФОЦИТЫ-42,1 СОЭ-24
МНО-0,97 ТТГ-4,20
АЧТВ-27,5
НЕЙТРОФИЛЫ-45,5 КОРТИЗОЛ -872
МНО-0,97 ТТГ-4,20
АЧТВ-27,5
НЕЙТРОФИЛЫ-45,5 КОРТИЗОЛ -872
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Для начала укажите, пожалуйста, нормы Вашей лаборатории для гормонов (ТТГ и кортизол), а также прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы.
По результатам остальных анализов, которые Вы указали, консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
Также опишите, что Вас беспокоит, по какому поводу Вы прошли обследование?
Какие медикаменты Вы принимали в течение последних 2 месяцев?
С уважением, Надежда Сергеевна.