Йодомарин при аит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я хотела обратиться вот с такой проблемой. Я стою на учёте у эндокринолога с 2015г, каждый год делаю узи и каждые полгода сдаю на гормоны. С 2015г мне ставят диагноз узлы щитовидной железы и Аит. Эндокринолог назначил йодомарин 100мкг, первое время нормально себя чувствовала с этой дозировкой, потом начались высыпания, депрессия. Пришла на приём она его отменила, скала посиди на диете с йодированоми поодуктами (кушать ламинарию, рыбу, йодированную соль добавлять в готовые продукты) пришла через полгода сделали УЗИ, узлы подрасли, посадили опять на йодомарин, но дозировку поднимать постепенно начиная с 50мкг и до 150мкг. Начала принимать 50мкг чувствовала себя хорошо, начала поднимать дозу, через неделю начали трестись руки, состояние аппатии, записалась к врачу, но попаду ещё через неделю. А узи сделала сегодня, врач узи сказал пей как тебе комфортно, дозу не поднимай. А что вы порекомендуете. Узи прикрепляю. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2020 года

4 ответа
Елена 2020-01-10 13:39
Хотела добавить прошлое узи и анализы на гормоны прикрепить (анализы прошлого года, на новые ещё направление не дали).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-10 15:33
Здравствуйте.
Елена, мы уже детально обсуждали с Вами необходимость приёма препаратов йода в Вашем случае: ссылка Анализ мочи на йод Вы так и не сдали. Так зачем Вы снова задаёте мне тот же вопрос?
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Елена 2020-01-10 15:45
Надежда Сергеевна, я помню про анализ, но пока идут критические дни, решила отложить, как нормализуется обязательно сдам. Сегодня сделала новое узи и там мне ставят АИТ и незначительно усилен кровоток. 1) Хотела узнать с таким анализом можно принимать йодомарин или он не нужен в обще? 2) и скажите пожалуйста с таким диагнозом можно забеременеть? На гормоны смогу сдать только через неделю, на консультацию к врачу попаду в конце следующий недели. Почему опять спрашиваю про йодомарин, в прошлый раз не указала проблему, к моим высыпанием на лице, присоединилась тахикардия, дрожь в пальцах и постоянное состояние апатии. 3) В горле как буд то все горит. Что делать в таком случае, до приёма врача и анализа на гормоны?
эндокринолог 2020-01-10 15:47
Елена, я же детальнейшим образом ответила на большинство этих вопросов. Вы читали мои ответы ссылка? Такое ощущение, что нет, извините. Уважайте моё время, пожалуйста.
2