Необходима консультация по применению препаратов при Повышенном давлении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, давление у меня часто 140/100. ЭКГ в норме. Кардиолог назначила Амлодипин 10 мг, но после применения стали отекать лодыжки (незначительно), а давление держалось 120/80. Врач порекомендовала заменить на Леркамен 10 мг, пью 15 дней, но давление не держит, к вечеру поднимается опять до 140-150/100. Как быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте увеличить леркамен до 20мг- это дозировка, эквивалентная амлодипину 10мг.