Немного повышен сахар

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор! Год назад сдавала анализ крови и была повышена глюкоза. (также) Потом сдала еще раз - также повышено. И вот сейчас -снова. Повышение совсем небольшое, есть ли повод для беспокойства? В семье нет и не было с сахарным диабетом, вес в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 17:56
Здравствуйте, Татьяна.
Уровень глюкозы крови до 6,1 ммоль/л считается нормальным. Тем не менее, учитывая стабильно высокие результаты анализов, рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-05-15 18:17
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 20:10
Пожалуйста, здоровья Вам.