Немеют пальцы на руках по ночам
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, каждую ночь немеют пальцы, то на левой руке, то на правой. Именно мизинец и безымянный. Просыпаюсь двигаю и сразу же проходит. Иногда по 3 раза за ночь и больше. По МРТ у меня остеохондроз и грыжа 3 мм в шейном отделе позвоночника. Но грыжу и остеохондроз мне ставили и раньше, а неметь стали пальцы только с марта 2020 г. Это из-за проблем с шеей или что-то другое? Что можно сделать, чтобы избавиться от этого?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-13 20:19
Здравствуйте. Проявления похожи на шейный остеохондроз. Чтобы избавиться от этих ощущений нужно спать на ортопед подушке, желательно на боку, выполнять гимнастику по Шишонину на шею регулярно, и пропейте комплекс витаминов группы б - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза вдень- 1 месяц.
-1